Как выглядит дворец «друга Путина» в «Межигорье»

13/09/2017 - 13:04 (по МСК) Наталия Телегина

В крымском «Межигорье» снова кипит стройка. На этом видео хорошо видно строительную технику на фоне уже почти завершенной резиденции. На дальних подступах к зданию трехметровый забор, внутри — футбольное поле со свежим газоном. И наглухо закрытый доступ.

Раньше о «Межигорье» говорили, как о резиденции Януковича. Официально земля под будущим поместьем принадлежала властям Севастополя, те еще в 2008 году сдали ее в аренду компании «Норд-2007», близкой структурам Януковича. Весной 2016 года власти неожиданно заявили, что компания «Норд-2007» платила аренду по заниженной ставке и расторгли договор. Как обнаружил проект «Муниципальный сканер», эту землю с недостроенным дворцом сейчас арендует фирма «Берег» из Петербурга, конечный бенефициар которой – некий Павел Зайцев.

«Павел Зайцев, который является директором ООО "Берег", он же является генеральным директором некоммерческого партнерства "Развития рынка и эффективных инвестиций", которое учредили Генналий Тимченко и Петр Колбин», — рассказал специалист проекта «Муниципальный сканер» Михаил Маглов. Напомним, что Петр Колбин — друг детства Владимира Путина.

«Этот объект имеет отношение к Владимиру Путину и строится под него», — считает Маглов.

 

Также по теме
    Другие выпуски