Как стать популярным в Clubhouse? Советы от топ-блогеров

19/02/2021 - 00:04 (по МСК) Анна Монгайт

За последнюю неделю главной соцсетью в России стал Clubhouse, где идут бесконечные ток-шоу, в которых каждый может поучаствовать и которые каждый может инициировать. Никогда еще опинион-мейкеры не были так близки к своей аудитории. Пятерка самых востребованных звучит так:

 

  • Илья Варламов, блогер, 127k
  • Ксения Дукалис, блогер, 76,8k
  • Олег Тиньков, пенсионер, 69,6k
  • Илья Красильщик, руководитель Яндекс.Лавки, 64,6k
  • Сергей Минаев, главред Esquire, 55,9k

Обсудили соцсеть с одними из главных ее героев — Youtube-ведущей, соосновательницей агентства Belong Agency Ксенией Дукалис и руководительницей сервиса «Яндекс.Кью» Тоней Самсоновой.

«Я сижу там достаточно много, дело в том, что мы с нашей командой, с моими коллегами по комнате „Кто такой и зачем нужен“ сидим там с прошлого понедельника, когда не так много людей там было, и из-за того, что мы сплочено работаем, мы быстро начали придумывать разные фишки, и в нашей комнате не пытаемся продавать венчурные инвестиции и говорим не для того, чтобы говорить, а говорим о деле и при этом стараемся это делать максимально незатейливо», — сообщила Ксения Дукалис. По ее словам, Clubhouse — «классный нетворкинг», где можно пообщаться с разными знаменитостями и познакомится с фолловерами из разных соцсетей. 

Тоня Самсонова поделилась, что в Clubhouse можно найти разных экспертов и просто интересных людей для рабочих проектов и общения. «По речи человека, по тому, что он говорит, по тому в каких комнатах он участвует. Очень интересно находить новых экспертов и новый людей, которым есть, что сказать. Clubhouse для меня еще и образовательная платформа. В целом вы можете найти профессиональные разговоры на самые разные темы и возможно для молодых специалистов, для людей, которые только начинают заниматься своей профессией, есть возможность узнать, что на самом деле между собой обсуждают профессионалы в той или иной области», — сказала Самсонова. 

Также по теме
    Другие выпуски