«Юра, помогай!» Как популярные блогеры стали последней надеждой для отчаявшихся жителей Красноярска

20/02/2020 - 21:39 (по МСК) Павел Зорин

Уровень смога над Красноярском настолько высок, что чрезвычайные службы объявили в городе режим «черного неба», а местные жители собираются 29 февраля на митинг. Правда, теперь помощи они просят не у властей, а у популярных блогеров. Как «ютуберы» и «селебрити» стали главным рычагом для восстановления справедливости — в материале Павла Зорина.

18 февраля в Красноярске прошла акция протеста против проблем с экологией в городе и загрязнения воздуха. Люди, пришедшие на митинг стояли с плакатами «Юрий Дудь, спаси Красноярск» и просили о помощи не местную власть, а блогера и журналиста Юрия Дудя.

Такой новый кейс от жителей Красноярска. За помощью к медийным персонам они стали обращаться недавно. Но сейчас практически под каждым постом о смоге уже есть отметки блогеров, журналистов, музыкантов. Например, предприниматель Владимир Владимиров обратился за помощью к Гретте Тунберг.

Владимир Владимиров, предприниматель из Красноярска: Ну Грета на волне популярности — я просто опубликовал, а наши жители, в основном молодежь, начали отмечать известных блогеров и журналистов. Дудя больше всего отмечали. Кроме Соловьева, отмечали всех известных личностей — даже Собчак. Очень много кого.

Также по теме
    Другие выпуски