«Ищет теплое место для своих строительных аппетитов». Кто требует убрать Хуснуллина из правительства через два дня после назначения

23/01/2020 - 21:57 (по МСК) Татьяна Малкина

Утром 23 января группа москвичей, депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты подали в приемную президента «письма протеста». Они требуют освободить Марата Хуснуллина от должности вице-премьера правительства РФ и провести тщательное расследование его деятельности во главе строительного комплекса Москвы.
Депутат Мосгордумы Елена Шувалова была среди заявителей и рассказала о требованиях москвичей. 

Здравствуйте. Вот скажите, пожалуйста, зачем вы подавали это письмо? То есть, какая конечная цель, чего вы хотите добиться?

Минимум, это обратить внимание на то жуткое решение, которое принял президент. Максимум, чтобы Марат Хуснуллин был снят с этой должности вице-премьера правительства Российской Федерации.

То есть именно его назначение, условно, повышение подтолкнуло вас к этому действию, правильно я понимаю?

Да. Я представляю сотни тысяч москвичей своего округа, и они часто бывают у меня на приеме. Я встречаюсь с ними на улицах, я общаюсь с ними очень тесно и знаю настроения в нашем городе в отношении руководителя строительного комплекса города Москвы Марата Шакирзяновича Хуснуллина. Поэтому его назначение на пост вице-премьера было для москвичей шоком. Москва не переваривает той строительной политики, которая ведется в нашем городе. Это не просто неумелое управление, это, мы считаем, создание какой-то пирамиды «МММ».

Также по теме
    Другие выпуски