«Это связано с выборами»: адвокат Навального рассказала, как второй день ей мешают встречаться с подзащитным

14/09/2021 - 21:00 (по МСК) Тихон Дзядко

Сторонники Алексея Навального намерены 15 сентября обнародовать имена кандидатов, за которых они призывают голосовать в рамках стратегии «Умного голосования». Ну а самому Навальному ужесточают условия содержания в колонии — во всяком случае, усложняют встречи с адвокатами. Узнали подробности у одной из защитниц оппозиционного политика, адвоката Ольги Михайловой.

Михайлова рассказала, что на протяжении нескольких дней к Навальному не допускают адвокатов на продолжительные свидания, которые должны быть до четырех часов. По ее словам, свидания прерываются из-за того, что они мешают внутреннему распорядку дня в колонии. «Сегодня такое свидание было прервано в очередной раз, потому что Навальный должен был принимать участие в осмотре внешнего вида осужденных, которое проводилось через десять минут после окончания нашего свидания», — сообщила адвокат. 

Также Ольга Михайлова отметила, что прерываться свидания могут только в случае, если адвокат передает осужденному запрещенные предметы, вещества или продукты питания. «Как считает Алексей, и как нам кажется, поскольку до этого с марта месяца подобных проблем у нас не возникало, наверняка это связано с выборами, с тем, чтобы уменьшить наше общение с Алексеем и его общение с внешним миром. Потому что его мнение всех всегда интересует, тем более в преддверии выборов, и, скорее всего, эти действия администрации связаны именно с его влиянием на эти выборы», — высказала мнение адвокат. 

Фото на превью: @navalny / Instagram

Другие выпуски