Как журналисты могут заставить Кремль поправить закон об «иноагентах», сторонники Навального оплатят работу силовиков, Роналду возвращается в «МЮ»

27/08/2021 - 22:15 (по МСК) Владимир Роменский

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил возможность корректировки закона об иноагентах после обращения ряда независимых СМИ с требованием прекратить преследование журналистов. По информации движения «Голос»*, в период предвыборной агитации треть упоминаний в соцсетях приходится на долю «Единой России», второе место занимает КПРФ. Участница Pussy Riot Рита Флорес вышла из спецприемника после отбытия второго подряд административного ареста. Художник Артем Лоскутов выставил на аукцион свою новую картину «розовые на белом», работу он посвятил «всем иностранным агентам, а также яблокам на снегу». Он рассказал в эфире Дождя, почему решил поддержать независимые СМИ. Суд обязал пензенских активистов Антона Струнина и Юрия Цепаева выплатить 560 тысяч рублей за работу полиции на январском митинге в поддержку Алексея Навального. Во время терактов в Кабуле погибли более 170 человек, среди них есть американские военнослужащие. За третий день Паралимпиады в Токио российская команда завоевала еще 9 медалей. Футболист Криштиану Роналду перешел в клуб «Манчестер Юнайтед».

Эфир провел Владимир Роменский. 

*По решению Минюста России движение «Голос» включено в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Другие выпуски