«Человек разорится на такой недвижимости»: как Ротенберг стал владельцем «дворца Путина» и что будет с объектом в Геленджике в будущем

30/01/2021 - 21:46 (по МСК) Антон Желнов

Бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром дворца на берегу Черного моря, фактическим владельцем которого ФБК называет президента России Владимира Путина. Ротенберг сообщил, что ранее не объявлял о своих правах на этот объект в связи со скандалами и инсинуациями вокруг него. Несмотря на это, он приобрел здание, чтобы организовать там апарт-отель, поскольку ему интересен этот бизнес, и у него уже есть несколько туристических объектов в Крыму и на Дальнем Востоке. Об этом Ротенберг рассказал в интервью телеграм-каналу Mash, который накануне опубликовал репортаж о строительных работах на территории дворца. Антон Желнов обсудил эту новость с Романом Шлейновым, журналистом издания «Важные истории».

Шлейнов предполагает, что другие приближенные Путина, ранее участвовавшие в финансировании строительства дворца, могут прекратить направлять в него средства после того, как Ротенберг объявил себя владельцем. 

Также, по мнению журналиста, тот факт, что Ротенберг объявил объект апарт-отелем, не означает, что по окончании строительных работ туда сможет попасть любой желающий. Вполне возможно, что объект назовут отелем закрытого типа, в надежде, что спустя какое-то время история с расследованием ФБК забудется. 

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие выпуски