«Юра очень расстроился»: девушка Хованского рассказала о состоянии блогера, которому продлили меру пресечения

07/02/2022 - 21:58 (по МСК) Тихон Дзядко

Блогеру Юрию Хованскому продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий еще на 2 месяца. Блогер просил разрешить ему использование интернета или вовсе не продлевать эту меру пресечения, но суд отказал. Обсудили решение суда с его девушкой Марией Нелюбовой.

«Сейчас следствию в очередной раз дали два месяца, чтобы как-то уже завершить это дело, надеюсь хоть какие-то телодвижения оно примет, потому что, насколько я знаю, с доказательствами защиты оно так еще и не ознакомилось», — прокомментировала Нелюбова. Девушка также рассказала, что суд разрешил ей и семье блогера видится с ним. Она добавила, что, несмотря на то, что состояние Хованского значительно улучшилось после выхода из СИЗО, он очень расстроился, когда узнал о решении о продлении меры пресечения.

Летом прошлого года Хованского задержали за оправдание терроризма. По версии Следственного комитета, во время одной из своих трансляций в интернете, блогер исполнил песню про теракт в Театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд‑Ост» «с целью формирования идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности». В декабре прошлого года, Куйбышевский районный суд Санкт‑Петербурга рассмотрел ходатайство следователя об изменении меры пресечения Хованскому и заменил его на запрет совершения определенных действий. 

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Также по теме
    Другие выпуски