«В жизни он обычно посмелее»: что случилось с Газзаевым, когда ему показали Путина

07/06/2018 - 22:38 (по МСК) Анна Монгайт

Одной из главных звезд «Прямой линии» с Путиным был Валерий Газзаев. Заместитель председателя думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи так и не сумел задать вопрос — но успел произнести то ли тост, то ли благословение. В интернете его сумбурный спич тут же растащили на цитаты и, естественно, осмеяли. Но кажется, для футбольных специалистов все это выглядит не так смешно. Владимир Иванов, журналист издания «Спорт-Экспресс», прокомментировал обращение Газзаева.

Иванов предположил, что Газаев просто переволновался, когда ему предоставили шанс задать вопрос Путину, поскольку в обычной жизни он «посмелее». Что же касается темы российского спорта в целом, то «каких-то глубинных ответов о том, как это будет, что это будет», журналист не услышал.

Тот факт, что Путин никак не прокомментировал низкий рейтинг российской сборной по футболу в преддверии Чемпионата мира, журналист прокомментировал, сказав, что «наверное, Путин не может говорить о том, что у нас не очень получается». 

Другие выпуски