«Этот самолет разваливался на ходу»: что не так с «Саратовскими авиалиниями»

12/02/2018 - 22:20 (по МСК) Маргарита Лютова

Как обычно, народное расследование опережает официальное: в социальных сетях «Саратовским авиалиниям» припоминают задержанные рейсы и скрипучие самолеты с обшарпанными салонами. Собственникам же вменяют прошлое из «лихих 90-х». В работе «Саратовских авиалиний» разбиралась Маргарита Лютова

Совсем недавно «Саратовские авиалинии» праздновали открытие нового рейса водяной аркой. Сейчас о компании вспоминают худшее: от скандала с путешествием дочери генерального директора в кабине пилота до отзывов о старых самолетах.

Влад, пассажир «Саратовских авиалиний»: Много друзей и знакомых, которые учатся в Москве и часто летали этим рейсом на этом самолете. Сам летал на нем два раза. Самолет буквально разваливался на ходу, был в ужасном состоянии, и никто ничего не делал. 

Чиновники же, в отличие от пассажиров, не спешат ругать компанию. По крайней мере, пока идет расследование.

Глава Росавиации Александр Нерадько: Последнее время проблем с обеспечением безопасности самолетов авиакомпании не было после тех корректирующих мероприятий, которые мы провели. Росавиация также сейчас проведет внеплановую проверку дополнительную о деятельности авиакомпании и о результатах доложит правительственной комиссии.

Также по теме
    Другие выпуски