«Будем за президента бороться с любой гнидой»: директор рыбзавода объяснил, как он проник на пресс-конференцию Путина

14/12/2017 - 23:25 (по МСК) Антон Желнов

Обманул, покаялся и обратился к Путину. Одним из самых запоминающихся вопросов президенту на пресс-конференции 14 декабря задал Михаил Зуб из Мурманска. Изначально он представился представителем издательства «Потребитель». Но позже Зуб сознался, что никаким журналистом не является и на пресс-конференцию к главе государства попал с помощью хитрости. О чем именно директор мурманского рыболовного завода просил президента? Об этом рассказал он сам в эфире Дождя.

Михаил рассказал, как попал на пресс-конференцию, не являясь журналистом: «Обмана реально никакого не было. Есть на сегодня официально аккредитованный журналист, который работает по совместительству в объединении «Потребитель.ру». Этот журналист пришел на пресс-конференцию. Он непосредственно является председателем совета директоров Мурманского рыбокомбината — это основное место его работы. И цель его работы была не во имя журналистики, а ради той идеологии, которую ведет президент Российской Федерации».

По словам промышленника, он не согласовывал свой вопрос: «Я единственное, что сделал сегодня утром до пресс-конференции — очень серьезно помолился Богу. Вот с Богом я советуюсь. И Богу я молюсь. А все остальное для меня не существует — у кого-либо советоваться, согласовывать».

Михаил Зуб рассказал, что на самом деле его претензии адресовались не самому президенту, а Министерству сельского хозяйства и Росрыболовству: «На сегодня нет конкретных проблем по Мурманскому рыбокомбинату. А есть конкретная и очень мощная проблема про неисполнение идеологии президента Российской Федерации. Если самое ценное в рыбохозяйственном комплексе — это квота... Эта квота возвращается назад к тем же, кто и экспортирует. Тогда встает вопрос — зачем был госсовет, зачем постановление? Если вопрос передела квоты, тогда, ребята, не надо ничего говорить ... [...] ... Я критиковал неправильную идеологию исполнительной власти. Это касается Минсельхоза. В первую очередь, конечно, Росрыболовства».

О самом президенте Михаил Зуб отозвался положительно: «Мы просто сегодня лишний раз убедились, что на самом деле наш президент — это человек долга и чести, он отвечает за свои слова. И он на самом деле борется во благо людей. И мы будем за него бороться с любой гнидой. Пусть эта гнида выйдет поперек дороги. И любой, плевать на это. Мне сегодня нужно было услышать позицию президента, я ее услышал - все».

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Другие выпуски