Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Старые потерпевшие в новом «болотном»: история полицейского, который дважды пострадал на митингах

25 апреля 2017 Мария Борзунова
3 560
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Новое «болотное дело» со старыми потерпевшими: уже второй сотрудник ОМОН, который якобы пострадал во время акции 6 мая 2012 года, оказывается пострадавшим и в деле об акции 26 марта этого года. Валерий Гоников является потерепевшим по делу Александра Шпакова — одного из арестованных по делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции.  А до этого он — Гоников — выступал в суде по болотному делу. Совпадение ли это? Подробности — в материале Марии Борзуновой.

Всё больше сходств, к сожалению, между акцией на Болотной площади и акцией на Тверской. Даже потерпевшие в некоторых случаях совпадают.

Сами бывшие фигуранты «болотного дела» конкретно Валерия Гоникова сразу не вспоминают: все-таки много сотрудников ОМОНа было допрошено на процессе. Известно, что Гоников тогда просил исключить его из числа потерпевших, но суд отказал.

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде