«В отличие от трындежа сверху, пытаемся слабыми ручками что-то сделать»: Дмитрий Потапенко о том, как «Партия Роста» популяризировала биткоин

07/08/2017 - 23:10 (по МСК) Максим Товкайло

Новые технологии пришли в политику. «Партия Роста», которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов, объявила о том что будет помогать перспективным проектам собирать деньги через первичное размещение токенов. Покупая за биткоины токен какого либо проекта, человек через некоторое получает право воспользоваться какой либо услугой. Представители партии роста объявили о первом проекте который будет привлекать биткоины. Что это за проект и зачем «Партии Роста» биткоины, рассказал предприниматель и член федерального политсовета «Партии Роста» Дмитрий Потапенко.

«Много на верхах говорят о цифровой экономике, но законодательство не продвинулось», — это, по словам Потапенко, основная причина запуска проекта. Он построен на предпринимательской сети, связан с оказанием друг другу услуг. На стартовом этапе партия пытается «получить максимум ошибок», чтобы научиться на них для следующих проектов.

Потапенко считает этот проект не политическим, а в первую очередь экономическим. «Было бы глупо не держаться этого тренда, — говорит предприниматель, — мы пытаемся своими слабыми ручками что-то сделать в отличие от трындежа сверху». Он также обратил внимание на то, что «Партия Роста» начала говорить о биткоинах до того, как этим «заболел» президент.

Потапенко назвал три основных момента проекта: возможность получить взаимные услуги с использованием криптовалюты, разработка чипсетов для майнинга биткоинов людьми из партии, и следующий этап — выход на рынок заимствования криптовалюты. Разработка чипсета находится на «финишной стадии», и, возможно, в начале следующего года уже можно будет говорить о стартовых позициях.

Фото: depositphotos.com

Другие выпуски