«Балбесы фотошоп не могут отличить»: Гоблин о том, почему Соловьев, Марков и другие запостили «фейк» с Путиным

10/07/2017 - 23:45 (по МСК) Анна Монгайт

Саммит «большой двадцатки» завершился в Гамбурге в субботу, но в социальных сетях до сих пор спорят, что же обсуждали мировые лидеры, собравшись вокруг меня. На самом деле, это, как вы догадались, фотошоп. Как и фотография с президентом России Владимиром Путиным, которую многие опубликовали. «Лучше тысячи слов» подписал это фото журналист Владимир Соловьев. Позже он удалил пост, объяснив, что все  просто не поняли его остроумную шутку. Кресло, конечно, было пустым, как и не было георгиевской ленточки на груди Ангелы Меркель. Кроме Соловьева фотографию запостили, например, переводчик Дмитрий Пучков (Гоблин) и политолог Сергей Марков, которые фото не удаляли. 

 

«Я оказался виноват, что балбесы  фотошоп не могут отличить. Не ожидал такого», — рассказал публицист и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, добавив, что на его взгляд было очевидно, что фотография — шуточная. «Как всякий человек, я чисто психологически предполагаю, что если это понятно мне, это понятно всем», — заключил Пучков.

«Мне показалась эта фотография возможной правдой, хотя сразу закрались подозрения», — делится политолог Сергей Марков. «Все-таки мы знаем, что с Путиным все хотят встретиться, но может не такая большая концентрация», — отметил он, добавив, что понял, что это фотошоп только после того, как увидел георгиевскую ленту, приколотую к груди Ангелы Меркель.

Отфотошопленную фотографию с Путиным в интернете полюбили как родную. Среди предлагаемых  вариантов: Брежнев, Ким Чен Ын, Порошенко, свидетель из Фрязино, упоротый лис, Добби и, конечно, Навальный.

Также по теме
    Другие выпуски