Грузчики воруют, а пилоты выпивают. Как себя обезопасить накануне летних отпусков?

04/06/2018 - 21:25 (по МСК) Анна Монгайт

Двух грузчиков аэропорта «Шереметьево» задержали по подозрению в краже 11-ти тысяч долларов у бывшего футболиста английского «Арсенала» и сборной Нигерии Нванкво Кану. Еще одна новость — двоих пилотов авиакомпании «Победа» уволили после того, как они попытались выполнить рейс из Сургута в Махачкалу в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков. Авиаэксперт и редактор сайта aviablogger.com Константин Парфененок прокомментировал эти новости.

Нванкво Кану накануне, прилетев в Россию, в гостинице Калининграда обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. Там выяснили, что деньги похитили двое грузчиков, разгружавших багаж пассажиров рейса Лондон — Москва. Похищенные деньги изъяты; скоро их вернут владельцу. 

Парфененок обратил внимание на то, что ценные вещи никогда нельзя провозить в багаже без страховки — нередки случаи краж гаджетов и крупных сумм из чемоданов. 

Что касается пьяных пилотов, то, по словам эксперта, такие случаи тоже случаются довольно часто — притом не только в России. Авиакомпании по-разному решают такие проблемы. 

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Также по теме
    Другие выпуски