«Пожилая, уставшая женщина, которая хочет домой»: почему главбух «Седьмой Студии» дала новые показания?

09/08/2017 - 23:05 (по МСК) Антон Желнов

В протоколе допроса экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева утверждает, что она лично помогала Кириллу Серебренникову и Алексею Малобродскому обналичивать деньги и для этого вносила ложные данные в финансовые отчетности. Кроме того, семья Масляевой обвинила Серебренникова и Итина в оказании давления и даже установлении слежки. О том, что происходит с Ниной Масляевой в СИЗО и возможных причинах ее показаний в прямом эфире Дождя рассказала член ОНК Ева Меркачева

«Каждый день в СИЗО — как год вольной жизни», — отметила Меркачева, пояснив, что виделась с Масляевой около 20 дней назад. «Она выглядела не очень хорошо и была очень обижена на следствие, не могла понять, почему ее обманули», — добавив, что Масляева рассчитывала на то, что в обмен на ее показания появится какая-то ясность в вопросе о ее содержании под стражей.

«У нее есть синдром главного бухгалтера – высокомерный взгляд на людей и жизнь. Ее все время ломает, она то плачет, то становится агрессивной, то обижается», — пояснила Меркачева.

Правозащитница заключила, что Масляева производит впечатление «пожилой, уставшей женщины, которая хочет домой». 

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски