500 друзей Путина: почему президент не пришел на собственное выдвижение

Инициативная группа избирателей поддержала самовыдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах. Решение было принято единогласно на собрании, которое прошло в павильоне «Россия — моя история» на ВДНХ. На месте побывали Тимофей Рожанский и Михайл Рубин, которые пообщались с гостями и сами рассказали о своих впечатлениях.

Михаил Рубин:

Для начала хочу сказать — все время, что я там ходил, я удивлялся тому, как все банально устроили. Слишком просто как-то все прошло. Все мероприятие, все выдвижение Путина заняло всего полчаса. Причем участники собирались три часа — с 13:00 до 16:00. Они приезжали заранее. Тим [Тимофей Рожанский, корреспондент Дождя, — прим. Дождь] успел пообщаться со всеми, я тоже. Само мероприятие максимум заняло 30-35 минут максимум.

Устроено оно было в лучших советских традициях — просто и примитивно. Президиум, все основные люди — все, кто нужен. Никаких чиновников, конечно. Чиновники президента не выдвигают. Спортсмены, учителя, врачи, политики, простые люди, интеллигенция, рабочие, военные. Священников, кстати, не видел.

Там вначале собирался оргкомитет. Они утверждают, что это они собирали деньги на мероприятие из личных средств. Они мне рассказывали, что они внесли по сколько-то сотен тысяч рублей. Скинулись, у кого есть такая возможность, и профинансировали.

Нам говорили, что позиция такая — Путин может вообще нигде не появиться, это необязательно. Подчеркивалось многократно, что на это мероприятие президент не приедет.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Другие выпуски