16 молодых и энергичных: как прошла встреча Путина с новоизбранными губернаторами

21/09/2017 - 00:47 (по МСК) Михаил Рубин

Путин принял в Кремле 16 молодых и энергичных — так он охарактеризовал новых губернаторов, избранных 10 сентября без всяких сюрпризов. В ходе своего турне по России Путин лично поговорил с каждым кандидатом от партии власти, выступив лучшим рекламным агентом. О тренде на омоложение,о ставке на людей, чья сознательная жизнь прошла в эпоху Путина, уже говорят как о главном тренде будущей президентской гонки. Михаил Рубин — о том, как прошла встреча в Кремле.

По словам Рубина, самый старший из присутствовавших на встрече губернаторов — глава белгородской области Евгений Савченко — показал, что лучше всех знает тонкости кремлевской дипломатии, заявив в начале встречи, что «они сделают все, чтобы Россия процветала под руководством Путина». Это показало, какой сигнал посылает элита — она готова к четвертому сроку, считает Рубин. 

Между тем, обозреватель обратил внимание на возрастающую популярность новоизбранного губернатора Калининградской области Антона Алиханова, сюжеты про которого постоянно появляются во всех федеральных СМИ. Не наступил еще тот момент, когда Дмитрию Медведеву стоит начать напрягаться, но видно, что «Алиханову симпатизируют», считает он.

Рубин также рассказал о том, как его неожиданно удивил исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, который, не смотря на репутацию религиозного человека, заявил Дождю в эксклюзивном интервью, что относится к фильму Алексея Учителя «Матильда» без предрассудков и посмотрит его при первой возможности.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Другие выпуски