«Постановочное видео никого не убедило»: зоозащитник оценил ответ океанариума Екатеринбурга на обвинения в насилии над дельфинами

В сети появилось видео, в котором тренер палкой избивает краснокнижного дельфина в океанариуме Екатеринбурга. В местное отделение МВД уже поступило обращение о необходимости привлечь мужчину к уголовной отвественности за насилие над животным. Сам океанариум уже опроверг информацию об избиении дельфина, там объяснили, что это специальные шлепки по воде, а не по животному. Поговорили об условиях пребывания животных в цирках и океанариумах с Юрий Корецких, председателем «Альянса Защитников Животных».

«Постановочное видео, которое записал океанариум, оно, конечно, никого не убедило в том, что изначально на видео показано не насилие над животным. Эти два видео сильно различаются: если на первом видео мы видим, как человек двумя руками со всей силы бьет вот этим так называемым таргетом в сторону дельфинов, второй раз я прям долго пересматривал, видно, что даже брызг нет, он попал именно в дельфина», — прокомментировал видео Корецких.

Фото: dolphin_project_rus / Instagram

Также по теме
    Другие выпуски