Netflix анонсировал продолжение «Игры в кальмара». Повторит ли оно успех первого сезона?

10/11/2021 - 10:52 (по МСК) Денис Катаев, Татьяна Арно

Netflix анонсировал второй сезон своего самого успешного проекта — сериала «Игра в кальмара». Сериал вышел 17 сентября этого года и практически сразу возглавил топ Neflix более чем в 90 странах, а посмотрело его около 142 миллионов человек. Сам режиссер Хван Дон Хек сообщил, что уже занимается разработкой нового сезона. Обсудили успех сериала в эфире Дождя с Иваном Филипповым, автором телеграм-канала «Запасаемся попкорном».  

«Такие истории никогда не становятся популярными случайно. Это всегда ответ на вызов времени, это всегда барометр или планетарного размера социологический опрос, который фиксирует состояние умов», — высказал свое мнение на вопрос о популярности сериала Филиппов.

По словам кинокритика, это не прецедент, такие успехи в индустрии бывают примерно раз в год, но важно понимать, что этот сериал практически без бюджета, без звезд, держится исключительно на выдумке и таланте людей, которые его создали. «Очень важно понимать — это не успех, который предполагался. То, что Игра в кальмара прозвучала и стала абсолютным хитом — это шок для всех участников: для авторов, для Netflix, для всех, кто снимался в этой истории. Второй сезон точно не будет таким же успехом, потому что мы уже знаем, что мы ждем», — добавил Филиппов.

Фото: Netflix

Другие выпуски