Какие теплые страны открыты для россиян и как туристы попадают в Европу с помощью бизнес-приглашений

10/11/2021 - 08:51 (по МСК) Денис Катаев, Татьяна Арно

Россия возобновила авиасообщение с девятью странами. Сообщается, что теперь граждане нашей страны смогут полететь на Багамы, в Иран, Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Швецию и Таиланд. Увеличится ли спрос на путевки и как это скажется на ценах, спросили у Яниса Дзениса, PR-директора Aviasales.

По словам Дзениса, накануне пользователи Aviasales в шесть раз больше обычного искали рейсы на Багамы, но рейсов по этому направлению никогда не было и в ближайшее время не предвидится, само возобновление авиасообщения — чистая формальность. «Не стоит особо радоваться таким странам, как Нидерланды или Швеция — это в большей степени техническая история. Россиян ни туда, ни сюда не пустят. У нас все очень симпатично может получиться со Словенией, она может стать еще одним пунктом для въезда в ЕС без грин-пасса», — рассказал он.

PR-директор Aviasales отметил, что, например, для въезда в Индию россиянам понадобятся только справка о вакцине, либо ПЦР-тест, в случае с Таиландом придется неделю ночевать только в определенном отеле. В его топ-3 направлений на сегодняшний день входят Турция, Египет и Индия. 

Другие выпуски