Сборная Голландии победила Коста-Рику в серии пенальти и сыграет в полуфинале с Аргентиной

Сборная Голландии одолела команду Коста-Рики в серии пенальти в последнем четвертьфинальном матче чемпионата мира.

Голландия обыграла Коста-Рику по пенальти и вышла на Аргентину

И основное, и дополнительное время команды завершили без забитых голов. В серии пенальти голкипер голландцев Тим Крул отразил удар капитана костариканцев Брайана Руиса, а после — Майкла Уманьи и принес своей команде победу. Отметим, что Крул вышел на замену основному вратарю голландцев Ясперу Силессену на последней минуте добавленного времени — это первый подобный случай в истории ЧМ.

В полуфинале 10 июля Голландия сыграет с Аргентиной, ранее сегодня одолевшей со счетом 1:0 Бельгию. Единственный гол на счету Гонсало Игуаина. В другом полуфинале, 9 июля, сыграют Германия и Бразилия.

1

320352

Ростислав Хаит — о том, почему ЧМ вдруг стал предсказуемым, бразильцы станут лучше без Неймара, а победит Голландия

Никита Белоголовцев и Егор Максимов обсудили с актером, участником «Квартета И» Ростиславом Хаитом четвертьфинальный матч чемпионата мира Аргентина — Бельгия и роль Лионеля Месси в успехе аргентинцев, плюсы и минусы одного из главных фаворитов турнира команды Германии и шансы на победу удивительной сборной Голландии.

new_detail
Ростислав Хаит — о том, почему сборная Голландии выиграет этот ЧМ
/teleshow/brazil2014/rostislav_hait_o_tom_pochemu_chm_vdrug_stal_predskazuemym_braziltsy_stanut_luchshe_bez_nejmara_a_pobedit_gollandija-371620/

Аргентина-86 vs Аргентина-2014. Почему Месси — это все-таки новый Марадона

Сборная Аргентины довольно уверенно добралась до полуфинала ЧМ-2014, и ее шансы на победу котируются как никогда высоко. Егор Максимов сравнил нынешнюю Аргентину с той, что в последний раз выигрывала Кубок мира, и сопоставил двух ее главных звезд — Диего Марадону и Лионеля Месси.

new_detail
/teleshow/brazil2014/argentina_86_vs_argentina_2014_pochemu_messi_eto_vse_taki_novyj_maradona-371619/

Неймар пропустит остаток чемпионата мира из-за перелома позвонка

Нападающий сборной Бразилии Неймар пропустит остаток чемпионата мира по футболу из-за перелома поясничного позвонка, сообщает OGlobo.

Нападающий сборной Бразилии Неймар пропустит остаток чемпионата мира по футболу из-за перелома поясничного позвонка, сообщает OGlobo.

/news/nejmar_propustit_ostatok_chempionata_mira_iz_za_pereloma_pozvonka-371598/
1

«Голландия — торт со вкуснейшей вишенкой. Что с этим тортом делать, не знает никто». Как оранжевый футбол снова покорил мир

Егор Максимов обсуждает с заместителем главного редактора «Эха Москвы» Татьяной Фельгенгауэр и актером, телеведущим Рамазом Чиаурели камбэк сборной Голландии в матче с Мексикой и невероятную судьбу команды Луи ван Гала на этом ЧМ.

new_detail
/teleshow/brazil2014/gollandija_tort_so_vkusnejshej_vishenkoj_chto_s_etim_tortom_delat_ne_znaet_nikto_kak_oranzhevyj_futbol_snova_pokoril_mir-371329/

Сборная Голландии одержала волевую победу над Мексикой и вышла в четвертьфинал

Сборная Голландии вырвала победу у мексиканцев в матче 1/8 финала и прошла в следующий раунд плей-офф.

Голландия вырвала победу у Мексики и вышла в четвертьфинал
/news/sbornaja_gollandii_oderzhala_volevuju_pobedu_nad_meksikoj_i_vyshla_v_chetvertfinal-371216/
1

Андрей Архангельский: «Чемпионат мира заменяет собой войну. А воевать сейчас безумно и бессмысленно»

Никита Белоголовцев посмотрел вместе с обозревателем «Коммерсанта» Андреем Колесниковым и ведущими блога KermlinRussia Арсением Бобровским и Екатериной Романовской серию пенальти в матче Колумбия — Уругвай и обсудил c ними выступление сборной России и место чемпионата мира в российской жизни.

new_detail
/teleshow/brazil2014/andrej_arhangelskij_chempionat_mira_zamenjaet_soboj_vojnu_a_voevat_sejchas_bezumno_i_bessmyslenno-371186/

«Нам нужна другая Россия». Реакция соцсетей на вылет сборной с чемпионата мира по футболу

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии и отправляется домой. Накануне ночью подопечные Фабио Капелло сыграли вничью 1:1 с командой Алжира, заняли третье место в группе и не смогли пробиться в плей-офф. Во вчерашнем матче сборной России была нужна только победа для выхода в следующий этап. Россияне открыли счет на шестой минуте. Однако после этого забить не смогли и сами пропустили в середине второго тайма. Капелло после финального свистка посетовал на плохое судейство — как в этом матче, так и в поединке с Бельгией. Помимо этого, он обратил внимание на то, что болельщики Алжира светили лазерной указкой в глаза вратарю сборной России Игорю Акинфееву как раз перед забитым голом. На это, кстати, обращают внимание и российские пользователи соцсетей, активно обсуждающие игру.

new_detail
/teleshow/here_and_now/nam_nuzhna_drugaja_rossija_reaktsija_sotssetej_na_vylet_sbornoj_s_chempionata_mira_po_futbolu-371079/

Сборная Голландии обыграла чилийцев и вышла в плей-офф с первого места в группе B

Сборная Голландии одержала свою третью победу в группе B на чемпионате мира. На этот раз поверженными оказались чилийцы.