Сборная Голландии одержала волевую победу над Австралией 3:2

Вслед за победой над Испанией сборная Голландии была сильнее и своего второго соперника по группе B, команды Австралии.

В первом тайме команды за две минуты обменялись голами: на 20-й минуте счет открыл Арьен Роббен, а уже вскоре красивым ударом слета Тим Кэйхилл забил ответный гол. Это уже второй забитый мяч Кэйхилла на этом ЧМ.

Во втором тайме австралийцы смогли выйти вперед благодаря голу Майла Единака с пенальти, однако сперва Робин ван Перси, а затем вышедший на замену Мемфис Депай обеспечили голландцам победу со счетом 3:2.

Таким образом в двух матчах сборной Голландии на этом ЧМ было забито 11 мячей.

Отметим также, что Голландия выигрывает два своих первых матча на своем третьем подряд чемпионате мира.