Дубль Хамеса Родригеса принес Колумбии победу над Уругваем и выход в четвертьфинал

Во втором матче 1/8 финала чемпионата мира Колумбия уверенно переиграла команду Уругвая 2:0.

Колумбия обыграла Уругвай 2:0 и вышла в четвертьфинал

Победу подопеченым Хосе Пекермана принес дубль форварда «Монако» Хамеса Родригеса — он отличился на 28-й и 50-й минутах. Таким образом Родригес вышел в лидеры бомбардирской гонеки этого ЧМ — на его счету пять мячей.

Напомним, форвард сборной Уругвая Луис Суарес не принимал участия в игре из-за длительной дисквалификации, наложенной на него после укуса защитника сборной Италии Джорджо Кьелини.

В четвертьфинале колумбийцы встретятся с командой Бразилии, переигравшей ранее сегодня в серии пенальти сборную Чили.

1

320352

Сборная Бразилии обыграла Чили в серии пенальти и вышла четвертьфинал

Сборная Бразилии переиграла команду Чили в первом раунде плей-офф чемпионата мира.

/news/sbornaja_brazilii_proshla_chili_v_serii_penalti_v_pervom_matche_18_finala-371183/
1

Причины поражения России, самые дорогие сборные и самые красивые игроки. Итоги первых двух недель ЧМ

Никита Белоголовцев, Егор Максимов, Мария Командная, Михаил Зыгарь, Лев Пархоменко, Семен Закружный со своих точек зрения подводят итоги группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

new_detail
/teleshow/brazil2014/prichiny_porazhenija_rossii_samye_dorogie_sbornye_i_samye_krasivye_igroki_itogi_pervyh_dvuh_nedel_chm-371184/

Капелло, Акинфеев и Кокорин оказались в рейтинге «Медиалогии» после вылета сборной с ЧМ

Форвард сборной России по футболу Александр Кокорин, который после заключительного матча группового этапа мирового первенства в Бразилии против команды Алжира посетовал на то, что его гол не помог россиянам одержать победу, оказался на пятом месте рейтинга цитируемости в прессе по версии компании «Медиалогия». У него самое заметное перемещение в списке за сутки.

new_detail
/teleshow/here_and_now/kapello_akinfeev_i_kokorin_okazalis_v_rejtinge_medialogii_posle_vyleta_sbornoj_s_chm-371083/

«Нам нужна другая Россия». Реакция соцсетей на вылет сборной с чемпионата мира по футболу

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии и отправляется домой. Накануне ночью подопечные Фабио Капелло сыграли вничью 1:1 с командой Алжира, заняли третье место в группе и не смогли пробиться в плей-офф. Во вчерашнем матче сборной России была нужна только победа для выхода в следующий этап. Россияне открыли счет на шестой минуте. Однако после этого забить не смогли и сами пропустили в середине второго тайма. Капелло после финального свистка посетовал на плохое судейство — как в этом матче, так и в поединке с Бельгией. Помимо этого, он обратил внимание на то, что болельщики Алжира светили лазерной указкой в глаза вратарю сборной России Игорю Акинфееву как раз перед забитым голом. На это, кстати, обращают внимание и российские пользователи соцсетей, активно обсуждающие игру.

new_detail
/teleshow/here_and_now/nam_nuzhna_drugaja_rossija_reaktsija_sotssetej_na_vylet_sbornoj_s_chempionata_mira_po_futbolu-371079/

США уступили Германии в матче группы G, но вышли в плей-офф

Сборная США в матче третьего тура проиграла лидеру группы G, команде Германии, однако сумела выйти в плей-офф чемпионата мира.

Сборная США в матче третьего тура проиграла лидеру группы G, команде Германии, однако сумела выйти в плей-офф чемпионата мира.

/news/ssha_ustupili_germanii_v_matche_gruppy_g_no_vyshli_v_plej_off-371041/
1

«От побед в футболе, как и от хорошего секса, нельзя устать». Как сборная Испании докатилась до вылета с чемпионата мира

Сборная Испании потерпела два поражения от Голландии и Чили и сложила с себя полномочия главной команды мира. Михаил Козырев, Егор Максимов, спортивные журналисты Мария Командная, Юрий Дудь, Александр Вишневский и Денис Казанский обсуждают, как так получилось.