«Машина у него не совсем скромная»: Всеволод Чаплин выступил адвокатом епископа Нектария, который ездит на Land Cruiser за 5 миллионов

19/06/2017 - 14:17 (по МСК) Константин Эггерт

В новом выпуске программы «Трудно быть с богом» протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, почему орловскому епископу Нектарию, обладателю внедорожника стоимостью около 6 миллионов рублей, нужно «не молчать, не врать и не юлить» и почему духовенство одобряет роскошь.

В конце мая Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) потребовал от редакции издания «Орловские новости» удалить статью о его внедорожнике Land Cruiser V8 стоимостью около 6 миллионов рублей, угрожаяуголовным делом за оскорбление чувств верующих. 

Губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал претензии журналистов «Орловских новостей» к автомобилю епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария: «Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд», — сказал Потомский.

В Орловской митрополии внедорожник назвали подарком от местного агрохолдинга.

Фото: Орловские Новости

 

Другие выпуски