Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Зарезанный на стадионе баран и 4986 километров в дороге. Самые важные факты о сегодняшних матчах Лиги чемпионов
Читать
03:50
0 2724

Зарезанный на стадионе баран и 4986 километров в дороге. Самые важные факты о сегодняшних матчах Лиги чемпионов

— Спорт на Дожде
Сегодня в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с португальским клубом «Пасуш де Феррейра». Команда в прошлом сезоне заняла третье место в чемпионате Португалии, а тренируют ее знакомые российским болельщикам по выступлению за «Динамо» Коштинья и Манише.
Главный тренер португальцев Коштинья сказал, что на зарплату одного игрока «Зенита» его клуб мог бы жить несколько лет. Питерская команда находится в отличной форме и считается безусловным фаворитом, даже несмотря на травму нападающего Халка. Матч начнется в 22:45 по московскому времени.

В другом из матчей вечера карагандинский «Шахтер» сыграет с «Селтиком» из Глазго. Для того, чтобы сыграть в этом матче, шотландцам пришлось преодолеть расстояние практически в пять тысяч километров. Это один из самых «далеких» матчей в истории Лиги чемпионов. Игра примечательна не только этим: перед матчем на арене казахского клуба на удачу зарезали черного барана.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века