Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Власть тандема: россияне Малкин и Овечкин стали самыми высокооплачиваемыми хоккеистами мира
Читать
02:01
0 973

Власть тандема: россияне Малкин и Овечкин стали самыми высокооплачиваемыми хоккеистами мира

— Спорт на Дожде

Россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин стали самыми высокооплачиваемыми хоккеистами в мире. По новому контракту с клубом НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Малкин заработает 76 миллионов долларов (по 9,5 миллионов долларов в год). Договор вступит в силу с сезона 2014/15. Также нападающий сборной России получит подписной бонус в размере 10 миллионов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает TSN. Помимо бонуса, в новый контракт включен пункт, по которому «Питтсбург» не сможет обменять Малкина в другую команду без его согласия.

Таким образом, Малкин станет вторым среднегодовой зарплате хоккеистом в мире. Больше зарабатывает только капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Его годовой оклад составляет 9,538 миллиона долларов в год. На третьем месте партнер Малкина по «Питтсбургу» Сидни Кросби, зарабатывающий 8,7 миллиона в год.

Форвард выступает за «Пингвинс» с сезона-2006/07. В 2009 году Малкин помог команде выиграть Кубок Стэнли, а сам он был признан лучшим игроком плей-офф. Со сборной России нападающий выиграл чемпионат мира 2012 года, а также серебряную и две бронзовых награды мировых первенств.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века