Лекции
Кино
Галереи SMART TV
В третий день Игр россияне поборются за медали в пяти дисциплинах
Читать
03:14
0 1578

В третий день Игр россияне поборются за медали в пяти дисциплинах

— Спорт на Дожде

10 февраля в Сочи разыграют 5 комплектов наград. Россияне будут бороться за медали в биатлоне, фристайле, горных лыжах, шорт-треке и конькобежных состязаниях.

Антон Шипулин попытается забыть об обидном четвертом месте в спринте и будет претендовать на самые высокие места в гонке преследования. Россиянин отправится на 12,5-километровую трассу с четырьмя огневыми рубежами с всего шестисекундным отставанием от Уле Эйнара Бьорнадлена. Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко также имеют шансы на пьедестал. Мужской пасьют начнется в 19:00 по московскому времени.

Во фристайле надежды сборной связаны с Андреем Волковым, Сергеем Волковым, Александром Смышляевыми Алексеем Павленко. Квалификация в могуле в Экстрим-парке «Роза-Хутор» стартует в 18:00.

В 11:00 продолжатся соревнования горнолыжниц: им предстоит разыграть медали в супер-комбинации. Это соревнование состоит из двух частей: скоростного спуска и слалома. В этой дисциплине выступит лишь одна представительница сборной России – Елена Яковишина.

Мужчины-конькобежцы в 17:00 начнут соревноваться на дистанции 500 метров. На лед «Адлер-арены» выйдут четыре российских атлета: Денис Коваль, Алексей Есин, Дмитрий Лобков и Артем Кузнецов.

Первые медали Игр-2014 будут разыграны на шорт-треке. В 13:45 начнутся забеги на полуторакилометровой дистанции у мужчин. Один из фаворитов в этой дисциплине –  трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Участие в соревнованиях примет еще один россиянин – Семен Елистратов.

10 февраля также состоятся забеги на 500 метров и полуфинал в эстафете на 3000 метров у женщин. Бороться за медали в полукилометровке будут три конькобежки из России: Татьяна Бородулина, София Просвирнова и Валерия Резник. В эстафету, кроме них, заявлена Екатерина Баранюк.

В третий день Олимпиады стартует турнир по керлингу. Россияне в 9:00 проведут встречу против команды Великобритании, а в 19:00 сразятся с датчанами. В свою очередь, женская сборная также сыграет против сборной Дании.

Спор за медали начнут и саночницы. 10 февраля состоятся первая и вторая попытка в соревнованиях на одноместных санях. Надежды российских болельщиков в этом виде программы связаны с Екатериной Батуриной, Татьяной Ивановой и Натальей Хоревой.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века