Лекции
Кино
Галереи SMART TV
ВИДЕО ДНЯ. Звезда НБА Деннис Родман поет «Happy birthday» лидеру КНДР Ким Чен Ыну
Читать
01:51
0 7618

ВИДЕО ДНЯ. Звезда НБА Деннис Родман поет «Happy birthday» лидеру КНДР Ким Чен Ыну

— Спорт на Дожде

Баскетбольная дипломатия. В столице северной Кореи Пхеньяне состоялся матч между сборной КНДР и командой ветеранов НБА. Гостей возглавлял Деннис Родман — бывшая звезда клуба «Чикаго Буллз». 

Один из самых скандальных баскетболистов в истории пять раз становился чемпионом НБА. После окончания карьеры он обвинялся в изнасиловании, становился банкротом и лечился от алкогольной зависимости. Сейчас ему 52 года. Большинство звезд НБА, которые прилетели в Корею, примерно такого же возраста. Они играли против молодых корейских спортсменов. Итоговый счет оказался 47:39 в пользу сборной КНДР. Игра проходила в день рождения лидера страны Ким Чен Ына, поэтому в пхеньянском дворце спорта собралась вся партийная верхушка. Деннис Родман, который уже не в первый раз приезжает в Корею, не только назвал Ына «настоящим лидером, который заботится о своем народе, и народ его любит», но и спел ему поздравительную песню.

Фото: AP

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века