Лекции
Кино
Галереи SMART TV
С договорными матчами в российском футболе будут бороться по-новому
Читать
01:54
0 262

С договорными матчами в российском футболе будут бороться по-новому

— Спорт на Дожде

Комитет по борьбе с договорными матчами при Российском футбольном союзе сегодня был официально расформирован. Соответствующий документ подписал глава РФС Николай Толстых. Цель этого решения – повышение эффективности дальнейшей работы РФС. Организация этого процесса будет рассмотрена в ближайшее время.

По словам Толстых, на данном этапе необходимо реформировать работу по борьбе со всеми противоправными явлениями в футболе, а не просто сводить это к договорным матчам. Вместе с тем, Толстых заявил, что продолжит изучение обстоятельств матча «Амкар»-«Анжи», который попал в категорию подозрительных.

В данный момент в РФС переданы не все документы об этом матче. А по имеющимся в распоряжении Толстых данным нельзя сделать вывод о том, что дело можно передать в правоохранительные органы. Ожидается, что на следующей стадии изучения характера матча «Амкар»-«Анжи» к делу будет привлечена российская футбольная премьер-лига, которая отвечает за проведение чемпионата России. 

Впрочем, отдельные представители лиги уже успели заявить, что этот матч, завершившийся победой махачкалинской команды, у них подозрений не вызывает. 

Посмотрим, что на это ответит Российский футбольный союз.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века