Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Пилим. Тратим. Будет пати». Блогеры о слогане Олимпиады в Сочи
Читать
01:58
0 4078

«Пилим. Тратим. Будет пати». Блогеры о слогане Олимпиады в Сочи

— Спорт на Дожде

Ровно 500 дней осталось до Олимпиады в Сочи. В преддверии этого события был презентован официальный слоган грядущих Игр, о нем рассказала спортивный обозреватель ДОЖДЯ Марии Командной.

Кроме слогана вчера были презентованы и официальные пиктограммы Игр. Пиктограммы – это  стилизованные изображения видов спорта и дисциплин для визуального представления олимпийской программы. Эти пиктограммы будут использованы для навигации на олимпийских объектах, появятся на билетах, в расписаниях соревнований и на лицензионной продукции «Сочи-2014».

Создатели этой серии пиктограмм вдохновлялись, в первую очередь, пиктограммами видов спорта московской Олимпиады-80.

А теперь к слогану. Его озвучил президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. Слоган звучит как «Жаркие. Зимние. Твои», в английском варианте – «Hot. Cool. Yours». По словам Чернышенко, слово «жаркие» отсылает и к месту проведения игр  и к «накалу спортивных страстей». «Зимние» означает время года, в которое проводятся игры и образ, который возникает  у иностранцев при упоминании нашей страны. «Твои» – символизирует, как отмечает Чернышенко, то,  что предстоящие игры будут «Олимпиадой каждого».

В сети возник настоящий бум обсуждения слогана предстоящих Игр. Василий Эсманов в своем твиттере предложил заменить официальный слоган на «более крутой и подходящий»: «Не. Ешь. Желтый. Снег». Журналист Андрей Козенко написал  в своем твиттере следующее:  «Под слоганом Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои» не хватает номера телефона и подписи «Выезд. Апартаменты». Но наибольшей популярностью пользуется вариант журналиста Андрея Коняева: «Пилим. Тратим. Будет пати». 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века