Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Ночь перед Рождеством. У хоккейной сборной остались сутки, чтобы определиться с составом на Олимпиаду
Читать
06:11
0 748

Ночь перед Рождеством. У хоккейной сборной остались сутки, чтобы определиться с составом на Олимпиаду

— Спорт на Дожде

Завтра будет объявлен окончательный состав сборной России по хоккею на Олимпиаду в Сочи. При этом американцы имена своих хоккеистов огласили еще 1 января, а канадцы решили подождать до последнего, то есть до завтра. 

Но список, очень похожий на окончательный, тем не менее, попал в руки к канадским журналистам. Наш спортивный обозреватель Мария Командная – о том, какие фамилии  из этого списка ее удивили, и о том, стоит ли ждать каких‑неожиданных имен в составе нашей сборной.

Командная: Завтра в 12 часов дня в здании федерации хоккея России на Лужнецкой набережной соберутся хоккейные чиновники для того, чтобы назвать окончательный состав нашей сборной на Игры в Сочи. До девяти вечером по московскому времени список появится на сайте федерации – позже нельзя, 9 вечера – это дедлайн. Никаких журналистов, никаких комментариев – все пройдет в предельно закрытом режиме.

При этом, 1 января американцы объявляли состав с невероятной помпой. Матч НХЛ, проводившийся на открытом воздухе, «Зимняя классика», число зрителей на этом матче стало рекордным для хоккея. Посмотреть на игру между «Торонто» и «Детройтом» в Мичигане пришло 105 тысяч человек. Тогда же был объявлен состав американской сборной на Олимпиаду.

А наша федерация всего‑навсего вывесит список хоккеистов на сайт. Никакой официальной пресс‑конференции. Более того, главный тренер нашей хоккейной сборной Зинэтула Билялетдинов сейчас находится в Нью‑Йорке. Ночью по Москве он посетит матч между «Айлендерс» и «Далласом».  Павел Лысенков, хоккейный обозреватель «Советского спорта» объясняет, почему Билялетдинову непременно надо взглянуть на «Даллас» еще раз.

Валерий Ничушкин – один из самых талантливых российских хоккеистов, в Штатах его называют новым Овечкиным.

 В прошлом году Ничушкин играл за челябинский «Трактор», вместе с командой он дошел до финала Кубка Гагарина, затем права на него приобрело московское «Динамо», но он предпочел уехать играть в НХЛ. На драфте под общим десятым номером его как раз выбрал «Даллас». Для новичка у Ничушкина в НХЛ очень хорошая статистика, забивает он регулярно.

Так что, пожалуй, попадание или непопадание Ничушкина в сочинскую команду – это главная интрига  завтрашнего спортивного дня.

Что касается состава сборной Канады, опубликованного журналистами TSN, то там очень много неожиданностей.

Так что, возможно, все‑таки завтра состав, опубликованный TSN, претерпит кое‑какие изменения.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века