Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Лыжники Крюков и Петухов будут претендовать на награды в Сочи 11 февраля
Читать
02:43
0 1521

Лыжники Крюков и Петухов будут претендовать на награды в Сочи 11 февраля

— Спорт на Дожде

Сегодня в Сочи россияне попытаются завоевать медали в биатлоне, лыжных гонках и санном спорте.

Высокие шансы на награду имеет биатлонистка Ольга Вилухина. Спортсменка, завоевавшая серебро в спринте, отправится в гонку преследования сразу за словачкой Анастасией Кузьминой. Стабильная стрельба россиянки должна помочь ей в гонке с четырьмя огневыми рубежами. Сохраняет шансы на медаль и Яна Романова — ее отставание на старте составит 47 секунд. Ольге Зайцевой и Екатерине Шумиловой придется труднее, чем подругам по команде, однако и они могут показать достойный результат. Женский пасьют начнется в 19:00 по московскому времени.

В 14:00 стартуют квалификационные забеги в лыжном спринте у мужчин и у женщин. Надежды российских болельщиков в этом виде связаны с Натальей Матвеевой, Евгенией Шаповаловой, Анастасией Доценко, Ириной Хазовой. Фаворитами в споре за наградами являются и российские лыжникки: Никита Крюков, Алексей Петухов, Антон Гафаров и Сергей Устюгов.

Первые медали в четвертый день Игр разыграют летающие лыжницы. Первая попытка на среднем трамплине начнется в 21:30. Сборную России представит Ирина Аввакумова — победительница зимней Универсиады-2013.

Во вторник девушки разыграют медали в санном спорте. Наталья Хорева, которая после двух попыток занимает четвертую строчку, сохраняет возможность ворваться в тройку лидеров. Финальные заезды начнутся в 18:30.

В Сочи продолжается турнир по конькобежному спорту. За победу на дистанции 500 м предстоит побороться Ангелине Голиковой, Екатерине Лобышевой, Екатерине Малышевой и Ольге Фаткулиной. Соревнования стартуют в 16:45.

11 февраля решится судьба золота в слоупстайле у девушек-фристайлеров и хафпайпе у сноубордистов. Квалификационные соревнования в этом виде начнутся в 10:00 и 14:00 соответственно.

Во вторник сборной России по керлингу предстоит провести три встречи. Мужчины сыграют против норвежцев, а девушки сразятся с командами США и Китая. Второй матч на Олимпиаде проведут и российские хоккеистки. В 19:00 они сыграют с японками.

Наконец, на стадионе «Айсберг» возобновляются соревнования по фигурному катанию. Победу в командном первенстве одержала Россия, теперь же пришел черед индивидуального турнира. В
19:00 вечера на лед выйдут пары. Свою короткую программу покажут олимпийские чемпионы-2014 Ксения Столбова/Федор Климов и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, а также Вера Базарова/Юрий Ларионов, еще не выступавшие в Сочи.

Фото: РИА Новости / Константин Чалабов

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века