Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Кроме медалей американцы увезут из Сочи собак
Читать
02:31
0 13417

Кроме медалей американцы увезут из Сочи собак

— Спорт на Дожде

Фристайлист Кенуорти хочет забрать семью дворовых собак из Сочи в США. Об этом он заявил в своем микроблоге. Про бродячих собак в Сочи говорят уже давно. Бизнесмен Олег Дерипаска создал в городе приют для собак, но они все периодически появляются на территории Олимпийского парка. 

Спортсмен рассказал, что нашел четырех щенков с матерью недалеко от медиацентра в Сочи. А поскольку он очень любит собак, то мимо такой милой семьи пройти не смог и сейчас надеется, что сможет забрать их в США.

Об этом фристайлист Гас Кенуорти написал в своем твиттере и выложил фотографии новых питомцев. У него уже есть серебряная медаль за выступление в лыжном слоупстайле, а теперь еще и семья собак. Кенуорти сказал журналистам: «Тут есть семья собак, которая живет около медиацентра, и я пытаюсь сделать все, чтобы забрать их домой в Америку. Там четыре щенка и мама их. Я очень люблю собак и могу сказать, что никогда не видел более милых дворовых собак. Надеюсь, что смогу забрать их в Америку».

 

Впрочем, это не первая история про олимпийских бродячих собак и американцев.

Нейл Дререр из Колорадо работает на Олимпиаде, и встретил там своего нового питомца. Собаку он назвал Фишт – в честь главного сочинского стадиона. В течение последнего месяца Фишту сделали все необходимые прививки, и у нее уже все нужные документы для эмиграции в США. Более того, для того чтобы забрать с собой собаку, Дререр устроил целую фандрайзинговую кампанию. На билет уже хватает, а все лишние деньги американец собирается отдать местным организациям по уходу за собаками.

Ситуацию с бродячими животными в Сочи начали обсуждать еще задолго до Олимпиады.

В некоторых СМИ появились сообщения о том, что власть Сочи истребляют дворняг, но спортивные чиновники поспешили опровергнуть эту информацию. Как сказали в МОК, всех собак отправляют в специальные питомники. По данным Forbes, это во многом заслуга Олега Дерипаски. Он потратил на строительство и обустройство приюта для сочинских собак 15 тысяч долларов, а также пообещал выделять на содержание животных около 50 тысяч долларов в год. Как признался сам бизнесмен, свою первую собаку он сам нашел на улице, и это животное лет пять было его лучшим другом.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века