Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Илья Авербух оценил шансы Евгения Плющенко на медаль
Читать
03:40
0 17932

Илья Авербух оценил шансы Евгения Плющенко на медаль

— Спорт на Дожде

Выступление и шансы на медаль Евгения Плющенко Мария Командная попросила оценить фигуриста Илью Авербуха.

Командная: Вчера Евгений Плющенко установил свой личный рекорд на олимпийских стартах. Получается, что даже в Турине он выступал не так здорово, как вчера. Он действительно находится в такой прекрасной физической форме, или это просто домашнее судейство??

Авербух: Я думаю, что Женя показал максимум выступления, которое мог показать, он большой молодец, и то, что он сделал, - очень хороший задел для команды и именно для него, для дальнейшей уверенности в его выступлениях. Я бы не сравнивал его выступление с Турином. Вообще очень относительно сравнивать эти рекорды, эти цифры ни о чем не говорят. По большому счету главное – чтобы у тебя было на одну сотую выше, чем у твоего соперника.

Командная: Вы подозревали, что он находится в такой блестящей физической форме, или для вас это тоже было открытие?

Авербух: Женя так же отказал короткую программу, может быть, чуть-чуть слабее на чемпионате России. Он показывал эту короткую программу на чемпионате России еще месяц назад в такой же форме, так что никаких откровений не было. Тут же вопрос психологии. Командный турнир не до конца показателен, конечно. Здесь хорошая проверка: ошибся Чан дважды, но все равно отстают чуть меньше чем на два балла. Даже если бы одна из ошибок осталась, то, скорее всего, Чан все равно бы обошел Евгения, потому что у него очень сильная группа. Надо бороться. Все могут ошибаться. Дай бог чтобы Женя держал свою планку, а дальше пусть катаются соперники. Понятно, что и Парик Чан, и Фернандес потенциально сильнее, у них были уже оценки под 100, но они все ошибаются. Патрик вчера это подтвердил: если Жена выстоит, а кто-то ошибется, все может быть.

Командная: В короткой программе на чемпионате России Плющенко тоже выступил очень здорово, но сил у него на произвольное выступление не хватило. В произвольной программе Плющенко физически готов, чтобы и там занять место?

Авербух: Я уверен, что великий тренер Алексей Мишин знает, как руководить Женей, как никто другой. Они вместе прошли такой колоссальный путь, что они сделают все, чтобы Женя пришел в идеальной кондиции именно сейчас. Как он откатал короткую – было ощущение, что он спокойно доедет и произвольную с хорошим набором. Но все непредсказуемо. Опять же никто не ожидал от Патрика Чана такого выступления, хотя физически он готов потрясающе.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века