Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Боя Поветкин vs Кличко не будет. Кто кого боится?
Читать
02:30
0 2829

Боя Поветкин vs Кличко не будет. Кто кого боится?

— Спорт на Дожде

Самый ожидаемый боксерский поединок года снова не состоится. По крайней мере, в ближайшее время. Владимир Кличко получил от Всемирной боксерской ассоциации отсрочку, и теперь его бой против Александра Поветкина должен состояться не позднее 31 июля. 

Поветкин владеет чемпионским поясом по версии WBA, а семье Кличко принадлежат остальные чемпионские пояса в супертяжелой весовой категории. Бой Поветкина с Кличко откладывался уже трижды. В 2007 году из-за травмы Александра, в 2010-ом никто из команды российского боксера попросту не пришел на обязательную пресс-конференцию, и бой пришлось отменить. Изначально планировалось, что поединок все-таки состоится этой весной, но стороны не смогли договориться ни о месте проведения боя, ни о гонораре бойцов. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов рассказал ДОЖДЮ, как, с его точки зрения, должен распределяться гонорар за этот бой.

Однако во Всемирной боксерской ассоциации решили иначе. Сначала Кличко проведет добровольную защиту своего титула (весной), и только потом будет драться с Поветкиным. Украинец получит 75% призового фонда, а россиянин – только 25%. Правда, если Кличко неожиданно потеряет титул, то гонорары будут делиться пополам. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века