Читать
03:38
0 613

— Спорт на Дожде

На этот раз «Барселона» проиграла «Реалу» и в полуфинале Кубка Испании. «Эль-класико» как всегда стало самым обсуждаемым спортивным событием недели. Но говорят о нем преимущественно в контексте окончания эпохи великой «Барселоны».

«Реал» в этот раз буквально уничтожил каталонцев. На 13-ой минуте Роналду открыл счет с пенальти. Исполняющий обязанности тренера «Барселоны» Жорди Роура сказал, что у него нет особых претензий к судейству. Роура заменяет главного тренера Тито Виланову, который борется с раком горла. Проблемы «Барсы» в этом сезоне в очередной раз развенчивают миф о том, что «таким игрокам никакой тренер не нужен». Второй гол в матче забил тоже Роналду на 57-ой минуте. Лионель Месси, напротив, потерялся на поле и был практически незаметен в этот вечер. Еще через 9 минут проводящий прекрасный сезон защитник «Реала» Рафаэль Варан забил третий гол. Ему всего 19 лет им многие ожидают, что в ближайшем будущем он станет одним из лучших защитников мира. Защитник «Барсы» Жорди Альба все-таки забил гол престижа на 89-ой минуте и «Барселона» ушла от крупного поражения. Это сезон складывается у клуба противоречиво: вряд ли что-то помешает каталонцам выиграть чемпионат (отрыв от «Атлетико» 12 очков, а от «Реала» и вовсе 16), при этом клуб вылетел из Кубка Испании, а в Лиге Чемпионов проиграл «Милану» первый матч 1/8 финала со счетом 0:2 и значительно осложнила себе задачу выхода в следующий раунд. Последний раз команда покидала Лигу Чемпионов столь рано в 2007 году.