Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Удар ненависти: как государство воспитало неконтролируемую толпу, которая бьет «своих»

Публицист Иван Давыдов о своей статье в издании Republic
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

История с псевдо-десантником, ударившим корреспондента НТВ в прямом эфире со Дня ВДВ, продолжает обсуждаться в интернете. Обозреватель издания Republic Иван Давыдов попытался структурировать и анализировать прошеднее с глобальной точки зрения и поделился своими выводами.

«Мне кажется, у нас так мало возможности противостоять хаосу, который вокруг нас нарастает, которого становится все больше и больше в жизни... Единственная защитная реакция, которая у нас остается, это, пожалуй, возможность относиться к таким вещам с юмором. Но нет ничего смешного в том, что корреспондента НТВ бьет на улице представитель движения Сорок сороков. Да не важно, хоть корреспондента НТВ, хоть кого другого еще», — считает публицист.


Иван Давыдов также рассказал, что ему удалось выяснить о нападавшем: «Вот это мужчина по фамилии Орлов, который когда-то состоял в одной из очень авторитетных фанатских группировок, болеющих за ЦСКА, который если не член, то очень активный сторонник движения Сорок сороков».

2 августа во время прямого включения телеканала НТВ из Парка Горького, где проходило празднование дня ВДВ, мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками «Украину захватим», на что корреспондент Никита Развозжаев ответил просьбой «помолчать». После этого мужчина ударил журналиста НТВ по лицу и прямой эфир был прерван. В отношении нападавшего возбудили и уголовное дело о побоях (ст. 116 УК РФ)

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
  • Игорь Хаджамбердиев

    Бишкек
    02.03.2022

    Постоянно обсуждаем в кругу близких социальные и культурные события на пространстве бывшего СССР. Но почти год не работал преподавателем мед ВУЗа, когда отстранили от офф-лайн занятий всех кто старше 65 из-за пандемии. Вновь вышел на работу в другом институте только два месяца

    Помочь
Другие выпуски
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде