«Мирные способы выражения протеста закончились»: интервью с русскоговорящим анархистом, который участвовал в протестах в Гамбурге

Во время саммита G20 антиглобалисты в черном штурмовали город, выражая тем самым протест против существующей системы. За время саммита прошло больше 20 акций, но самые масштабные из них пришлись на 7 июля.

Один из участников акций, русскоговорящий анархист, чье имя мы не называем, согласился рассказать, зачем он приехал в Гамбург: «Я приехал сюда выразить мой протест и сказать о том, что нашему обществу так или иначе нужна альтернатива. Этой альтернативой является некая система, при которой человек, а не банкир стоит во главе угла. Мы выражаем наш протест не совсем легальными способами. Потому что мы считаем, что мирное время и мирные способы выражения протеста закончились. Мы организовали группу, в рамках которой у нас есть некое взаимодействие на демонстрациях, которые проходят сейчас в Гамбурге ... [...] ... Мы считаем, я считаю непосредственно, что грани выражения протеста быть не может», — рассказал он.

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Также по теме
    Другие выпуски