«Все идет нашим особым путем». Почему жалобы на тяжелую ситуацию в больницах приводят не только к помощи, но и к угрозам

30/04/2020 - 15:59 (по МСК)

Несмотря на то, что во всем мире врачи говорят о нехватке мест, средств защиты и высоком риске заболеваемости среди медиков, в России врачам и медсестрам угрожают при распространении такой информации. Однако после публичной огласке в СМИ помощь все-таки поступает, и марафон Дождя может не только помочь собранными средствами, но и привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются медики. Врач-нейорохирург из Центра Бурденко Всеволод Шурхай — об этом в прямом эфире. 

Телеканал Дождь и Яндекс.Музыка совместно с благотворительными фондами «Созидание», «ПравМир», благотворительным проектом Яндекса «Помощь рядом» и при поддержке «Авторадио» проводят марафон в поддержку медиков «Прорвемся!». На собранные деньги будут закуплены средства индивидуальной защиты для врачей, борющихся с коронавирусом, по всей стране и организован развоз врачей на вызовы по регионам России.

Вся информация, как помочь, здесь: tvrain.ru/marafon

Фото: Агентство «Москва»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски