На Дожде пройдет марафон-концерт в поддержку медиков

29/04/2020 - 10:28 (по МСК)

30 апреля с 12:00 до 20:00 телеканал Дождь и Яндекс.Музыка совместно с благотворительными фондами «Созидание», «ПравМир», благотворительным проектом Яндекса «Помощь рядом» и при поддержке «Авторадио» проведут марафон-концерт в поддержку медиков «Прорвемся!». На собранные деньги будут закуплены средства индивидуальной защиты для врачей, борющихся с коронавирусом по всей России, а также организован развоз врачей на вызовы в 15 регионах России.

В музыкальной части марафона примут участие «Мумий Тролль», Вера Брежнева, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Mgzavrebi, Юрий Шевчук, Ёлка, Шура Би-2, IOWA, Вячеслав Бутусов, Мот, 25/17, Uma2rman, «Чайф», «Несчастный случай», «Ночные снайперы», Los Havtanos, Федор Чистяков, Zero People, «Порнофильмы», Мари Краймбрери, Pizza.

Гостями марафона станут Кристина Орбакайте, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Юлия Высоцкая, Владимир Познер, Анна Меликян, Ингеборга Дапкунайте и другие.

Концерт можно будет увидеть в прямом эфире Дождя и в Яндекс.Эфире. Доступ к эфиру Дождя на время марафона будет открыт.

На собранные деньги будут закуплены средства индивидуальной защиты для врачей по всей России: маски, перчатки, респираторы, бахилы, защитные очки, дезинфицирующие средства. Защитных средств катастрофически не хватает в больницах Московской области и регионах. В рамках проекта «Помощь рядом» собранные средства будут направлены на оплату поездок врачей и социальных работников, нагрузка на которых выросла во время распространения вируса.

Наталья Синдеева, генеральный директор Дождя: «Мы решили приурочить этот марафон к десятилетию нашего телеканала. За эти 10 лет мы много раз переживали тяжелые времена, и всегда люди нам помогали. Теперь наша очередь помогать, и мы хотим, чтобы эта помощь была ощутимой».

Вся информация о собранных средствах и их распространении по больницам будет доступна на сайте Дождя tvrain.ru 

19 апреля прошел онлайн-концерт One World: Together At Home («Единый мир: дома вместе») в поддержку врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией. Концерт был организован благотворительной организацией Global Citizen и Всемирной организацией здравоохранения, было собрано около 128 миллионов долларов на помощь врачам.

Также по теме
    Другие выпуски