Россия — Саудовская Аравия. Матч открытия ЧМ-2018: хроника

14/06/2018 - 17:18 (по МСК)

В России 14 июня начался чемпионат мира по футболу. В первом матче турнира в «Лужниках» сыграли команды России и Саудовской Аравии. Перед этим там прошла церемония открытия, в которой приняли участие президент Владимир Путин и лидеры нескольких других стран. Дождь следил за церемонией и игрой в текстовой онлайн-трансляции.

Сергей Иванович Сергей Иванович
14 июня 2018 в 20:05
Ну что, это было круто и неожиданно! Болеем дальше. Пока!
Алексей Абанин Алексей Абанин
14 июня 2018 в 20:04
Спасибо, что были с нами. До встречи 19 июня — будет игра с Египтом!
14 июня 2018 в 19:59
Вот вам красивая картинка от нашего иллюстратора по итогам матча

Даниил Сотников Даниил Сотников
Кстати, в 2002 году мы забили на чемпионате мира 4 гола, в 2014 — 2, а в 2018 уже 5 (приятно)
А мне кажется нужно просто порадоваться. Как раз из-за того, что неизвестно, что дальше будет и как будет команда играть. А сейчас можно насладиться моментом и праздновать. Молодцы, просто молодцы.
14 июня 2018 в 19:58
А теперь минутка занудства: радовать нужно, и это очень приятно, НО. Саудовская Аравия объективно слаба сегодня была, и уже не первый чемпионат мы классно начинаем, а потом не выходим из группы. Но ощущение, что игроки правда сражаются, за что им спасибо! И вам спасибо, что читали наш онлайн!

Дополнительно время уже кончилось, но дадут пробить штрафной
И продолжает атаковать Россия, опасный штрафной заработали! Прям на линии штрафной
так я не успел сюда написать. ААААААА ГОООООООЛ
14 июня 2018 в 19:52
Внешней стороной стопы, с угла штрафной в дальнюю девятку!!
14 июня 2018 в 19:51
ГООООООООООООООООООООЛ
ЧЕРЫШЕВ ЗАБИВАЕТ КРАСОТУ!!!!
14 июня 2018 в 19:50
Три минуты добавил судья
Так, Россия приближается к первой за восемь матчей победе! Кончилось основное время
14 июня 2018 в 19:48
Так. На трибунах есть новый претендент на лучший патриотический бодиарт (фото: AP)

Головин получил желтую карточку за фол в центре поля.
Ух, опасно сейчас было у ворот Акинфеева. Во вратарской началась заварушка, повезло, что никто из соперников не смог ударить по воротам, и сразу Головин побежал в контратаку
14 июня 2018 в 19:47
По угловым 5:2 в пользу России, только что еще одна неудачная подача была, саудиты от ворот начинают.
Простите, возможному переходу.
14 июня 2018 в 19:46
Скажем так. После сегодняшнего матча я менее скептично стал относиться к его переходу.
Дань, стал Головин более достойным Ювентуса в твоих глазах?
14 июня 2018 в 19:45
Наши спокойно доигрывают матч
14 июня 2018 в 19:44
84-я минута пошла. Саудиты, такое ощущение, что смирились, а России тоже спокойно доигрывает, не давая гостям выйти в атаку без борьбы
Больше всех из нашей сборной пробежал Головин по полю — больше 11 километров к 83-й минуте
14 июня 2018 в 19:43
Саудиты довели до удара по воротам, но Игнашевич спокойно заблокировал. По-прежнему ни одного удара в створ у гостей
14 июня 2018 в 19:42
Еще один бессмысленный факт! Впервые в матче-открытия забили два игрока, вышедших на замену

14 июня 2018 в 19:41
10 минут до конца матча. Вряд ли, конечно, Саудовская Аравия догонит
Забрала Россия мяч, теперь катает в центре поля, но на Кузяеве фолят
14 июня 2018 в 19:40
Саудиты снова забрали мяч, по правому флангу атакуют, но не получается дойти до штрафной, вынуждены возвращаться к центру поля. Сложно сказать, причина в хорошей игре защитников или нехватке класса.
14 июня 2018 в 19:39
В Лужниках сейчас больше 78 тысяч болельщиков!

14 июня 2018 в 19:37
15 минут осталось до конца матча, Саудовская Аравия пытается массировано пойти в атаку, но не получается — очень много брака
14 июня 2018 в 19:34

Как болельщик «Ювентуса» могу сказать, что Головин, конечно, очень неплох. «Будем наблюдать» (с)
14 июня 2018 в 19:32
Дзюба головой забил! А у Головина второй голевой пас, ну какой красавчик!
14 июня 2018 в 19:31