«Все губернаторы пытались его уволить»: как связи в Совбезе и ФСБ помогали Шестуну в борьбе с Громовым и Шойгу, и почему его все-таки арестовали

28/06/2018 - 19:23 (по МСК)

Политик и лидер движения «Зеленая альтернатива» Олег Митволь — о настоящей причине ареста главы Серпуховского района Александра Шестуна.

Полную версию программы смотрите здесь

Я всё-таки хотела задать ещё один вопрос, который относится к Подмосковью, Москве и её окрестностям, так сказать.

Да-да.

Я хотела спросить про историю с главой Серпуховского района. Я хотела спросить про Шестуна.

Господин Шестун?

Да, господин Шестун.

Слушайте, вы знаете, для меня, конечно, как для человека, который долго следит за всей этой политикой, так её назовем, очень интересно. Раньше господин Шестун был настоящий помощник органов. Как вы знаете, он был инициатором многих уголовных дел.

О да.

В эти дела ложились его записи. Он всех писал по кругу, соответственно. К сожалению, возникает вопрос к тем руководителям, которые при нём говорили какие-то вещи. У меня возникают сомнения, что они не понимали, что их тоже он пишет. Он всех писал. Я хочу сказать, например, что он был инициатором дела прокуроров, одним из.

Да-да.

По его записям, собственно, это всё создавалось. Вы знаете, его пытались уволить с работы Тяжлов, Громов, Шойгу, то есть все губернаторы Московской области. И благодаря связям с компетентными органами господин Шестун выходил из этой истории абсолютно, так сказать, непоколебим. Я хочу напомнить, что он активно был функционером от волейбола.

Да-да-да, конечно.

Не забывайте, что долгое время у Шестуна в Серпухове базировалась чеченская волейбольная команда.

Что случилось сейчас? До каких пределов Патрушев может прикрывать своих коллег по волейболу, в какой момент его полномочия заканчиваются?

Вы знаете, я не хочу комментировать в этой ситуации действия Николая Платоновича Патрушева.

Что случилось, да.

Вопрос заключается в том, что в моем понимании… Как это сказать? Есть такое понятие ― заигрался. Вы знаете, и пытался, причем мы ведь с вами не сомневаемся, что двадцать лет назад, человек двадцать лет руководит там в районе, он эти все свалки создавал! И теперь он объясняет, что его преследуют за то, что он закрывает свалки, которые он создавал. Ну не молодец, нет?

Также по теме
    Другие выпуски