«Вчера противников монархии стало больше». Григорий Юдин — о том, будут ли люди защищать Конституцию

11/03/2020 - 18:17 (по МСК) Анна Немзер

В эфире программы «Политика. Прямая линия» — социолог Григорий Юдин. В свете поддержки Госдумой обнуления президентских сроков Владимира Путина и других поправок в Конституцию, обсудили реакцию общественности на грядущие изменения, кризис репрезентации во власти и новое государство, которое строит президент. 

Всем привет, дорогие друзья. Это «Политика. Прямая линия» на телеканале Дождь. Меня зовут Анна Немзер, и у нас сегодня в гостях Григорий Юдин, социолог, философ, профессор «Шанинки». Гриша, добрый день.

Добрый день.

Я должна сказать, что этот эфир был давно запланирован, несколько раз переносился по разным причинам. И вот наконец он состоялся, чему я, с одной стороны, очень рада, с другой стороны, он пришелся на сегодняшний день, который случился после вчерашнего дня, а вчера у нас случилось официальное анонсирование обнуления президентских сроков, так или иначе. И мы про это не поговорить не можем. Я сначала, наверное, спрошу у тебя, скажем, как гражданина и философа в большей степени, чем как социолога, как это тебе все, как ты это воспринял. Что это была за новость для тебя, было ли это вообще новостью?

История с обнулением президентских сроков?

Да. С визитом в Государственную Думу и со всем, что там было произнесено.

Это в общем для всей страны была новость, включая тех, кто сидел в Государственной Думе. Поэтому воспринимать это как новость сложно, в принципе, поток новостей, который генерируется в последние два с половиной, три месяца, он достаточно высокий, поэтому все эти вещи, они… Как бы новость состоит только в том, что все эти вещи, которые прежде ни для кого особенно новостями не являлись, они сегодня как бесконечный поток импровизации новостей следуют.

Также по теме
    Другие выпуски