Леонид Гозман: «На этих выборах каждый бежит по своей дорожке и каждому своя морковка там впереди»

Политолог о реальных задачах Грудинина, Собчак и других соперников Путина в кампании-2018
07/03/2018 - 19:42 (по МСК) Анна Немзер

Президент движения «Союз правых сил», политолог, психолог Леонид Гозман объяснил цели кандидатов (всех, кроме Путина) на грядущих выборах.

Полную версию программы смотрите здесь.

Была некоторая иллюзия, что эти выборы не за тем, чтобы победить, и все другие кандидаты приходят не за тем, чтобы эти выборы выиграть, но была иллюзия, что эти выборы для того, чтобы произнести какие-то важные слова. В частности, например, было важно, казалось, что может быть важно, чтобы Ксения Собчак выходила и на «Первом канале», и на «Втором канале», произносила какие-то тексты вне зависимости от того, что там будет дальше на выборах. Эти дебаты разрушили, как мне кажется, эту иллюзию. Согласны ли вы с этим, и как так могло произойти?

Дело в том, что для меня нет, не разрушили, потому что у меня ее не было, этой иллюзии. Мне кажется, что на этих выборах, во-первых, действительно вы правы, я думаю, что для этого и устраивается весь этот фарс, для этого выдвигаются люди со всех сторон политического спектра: Собчак, Сурайкин, Бабурин, Титов, там вообще сколько хочешь.

Каждый творит там очень взвешенно.

Другие выпуски