«К осени Навальный сможет сформулировать общенациональную повестку для широкой коалиции»

Валерий Соловей о задаче номер один для основателя ФБК после успешных протестных акций
16/06/2017 - 16:39 (по МСК) Анна Немзер

В эфире программы «Политика. Прямая Линия» политолог Валерий Соловей рассказал, что необходимо сделать Алексею Навальному к осени 2017 года для политического успеха.

Валерий Соловей считает, что существуют способы, которые могут помочь Алексею Навальному расширить свою ауторию: «Есть технологии, очень простые и внятные, которые он может реализовать. Если он примет к сведению эти технологии и озаботиться этим, то он получит в конце сентября, в начале октября общенациональную платформу, которая может стать именно платформой для создания широкой протестной коалиции, потому что есть Навальный, но нет протестной коалиции. И это серьезнейшая проблема для любого вообще протестного движения, не только в России», — рассказал политолог.

Политолог считает, что в России необходимо создать протестную коалицию и Алексей Навальный сможет найти сторонников в крупных российских городах: «Сейчас у Навального есть прекрасный шанс перетянуть на свою сторону население крупных российских городов. Это уникальная ситуация, просто уникальная. Это первое. Второе — значительная часть, немалая часть населения этих крупных городов готова открыто, и уже открыто бросает вызов власти. Такого не было очень давно. Это усиливает его позиции, но для того, чтобы сделать его позиции поистине монолитными, надо иметь за собой именно коалицию», — утверждает Валерий Соловей.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Другие выпуски