Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Глава АФК «Система» Евтушенков рассказал об ослаблении влияния украинского фактора на россиийский бизнес

16 июня 2016
1 544
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Глава Акционерной финансовой корпорации «Система» Владимир Евтушенков в четверг, 16 июня, рассказал Дождю, что влияние на российский бизнес фактора дестабилизации отношений России с Украиной ослабевает. 

Евтушенков, комментируя влияния украинского фактора на российский бизнес, сказал, что «маятник качнулся в другую сторону», заявив, что этот фактор «несомненно ослабевает».

«Вопрос — сколько времени потребуется на стабилизацию отношений с Украиной», — добавил он.

Он также рассказал, что экономическая ситуация в России стабилизируется.

«Шок прошел: от санкций, от падения экономики, от  обвала цен. Человек такое существо, н сначала попадает в ступор, а затем начинает взбивать сметану, как та лягушка. Наступил период, когда нужно работать», — добавил Евтушенков.

Владимир Евтушенков в 2014 году занял 15 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценили в девять миллиардов долларов.

В 2014 году к АФК «Система» Евтушенкова был предъявлен гражданский иск об истребовании акций «Башнефти» корпорации. После этого АФК «Система» передала свои акции «Башнефти» государству. Однако в 2015 году Арбитражный суд признал корпорацию Евтушенкова добросовестным покупателем, после чего АФК «Система» получила компенсацию в размере 46,5 миллиарда рублей. 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Другие выпуски
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде