Глава АФК «Система» Евтушенков рассказал об ослаблении влияния украинского фактора на россиийский бизнес

16/06/2016 - 16:13 (по МСК)

Глава Акционерной финансовой корпорации «Система» Владимир Евтушенков в четверг, 16 июня, рассказал Дождю, что влияние на российский бизнес фактора дестабилизации отношений России с Украиной ослабевает. 

Евтушенков, комментируя влияния украинского фактора на российский бизнес, сказал, что «маятник качнулся в другую сторону», заявив, что этот фактор «несомненно ослабевает».

«Вопрос — сколько времени потребуется на стабилизацию отношений с Украиной», — добавил он.

Он также рассказал, что экономическая ситуация в России стабилизируется.

«Шок прошел: от санкций, от падения экономики, от  обвала цен. Человек такое существо, н сначала попадает в ступор, а затем начинает взбивать сметану, как та лягушка. Наступил период, когда нужно работать», — добавил Евтушенков.

Владимир Евтушенков в 2014 году занял 15 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценили в девять миллиардов долларов.

В 2014 году к АФК «Система» Евтушенкова был предъявлен гражданский иск об истребовании акций «Башнефти» корпорации. После этого АФК «Система» передала свои акции «Башнефти» государству. Однако в 2015 году Арбитражный суд признал корпорацию Евтушенкова добросовестным покупателем, после чего АФК «Система» получила компенсацию в размере 46,5 миллиарда рублей. 

Также по теме
    Другие выпуски