Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Чем заняться, когда миллиарды уже заработаны
Православный олигарх Ананьев проводит экскурсию по своему музею русского реализма
Читать
24:24
0 24507

Чем заняться, когда миллиарды уже заработаны

— Патроны
Православный олигарх Ананьев проводит экскурсию по своему музею русского реализма

Председатель «ПромСвязьКапитала» Алексей Ананьев проводит экскурсию по своему частному собранию русского реализма в музейно-выставочном комплексе Институт русского реалистического искусства.

Алексей Ананьев — российский предприниматель. Вместе с братом, Дмитрием Ананьевым, владеет холдингом «Промсвязькапитал», в который входят один из крупнейших российских банков «Промсвязьбанк».

Родился он в Москве, В 1987 году окончил Московский институт иностранных языков им. Мориса Тореза по специальности «переводчик-референт». Алексей Ананьев является одним из крупнейших российских православных меценатов. В 2011 году открыл музейно-выставочный комплекс Институт русского реалистического искусства, основу собрания и первой экспозиции которого составила личная коллекция картин бизнесмена. Его личное состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов, он входит в сотню богатейших бизнесменов России.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века