Золотые медали в скоростном спуске получили две спортсменки

12/02/2014 - 12:35 (по МСК)

Золотые медали по итогам женского скоростного спуска выиграли сразу две горнолыжницы: словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин.

Обе девушки показали совершенно одинаковое время по итогам заездов - 1 минута 41,57 секунды. Причем, если Мазе считалась одной из фавориток соревнований, победа Гизин стала неожиданностью. В итоге, спортсменки сенсационно заняли верхнюю ступеньку пьедестала вдвоем. Бронзу завоевала Лара Гут из Швейцарии, а серебряная медаль не досталась никому.

Награда, которую получит Тина Мазе, станет первым золотом, которое Словения завоевала на зимних Олимпийских играх. В Ванкувере-2010 горнолыжница выиграла две серебряные медали: в супер-гиганте и гигантском слаломе.

В соревнованиях приняли участие две россиянки: Мария Бедарева и Елена Яковишина. Они заняли двадцать восьмое и тридцатое места соответственно.

Горнолыжницам предстоит разыграть еще три комплекта наград: в супер-гиганте, гигантском слаломе и слаломе.