Зятя Анатолия Сердюкова могут объявить в розыск

22/01/2014 - 18:34 (по МСК)

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, местонахождение зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в настоящее время не установлено. Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что в отношении Валерия Пузикова возбуждено уголовное дело.

«Возможно, он будет объявлен в розыск», – сказал собеседник агентства.

Как отметил другой источник «Интерфакса», Пузиков, скорее всего, еще в прошлом году покинул страну, опасаясь уголовного преследования. «По некоторым данным, он находится за границей и не собирается возвращаться на родину. Все повестки с вызовом на допрос игнорируются», – сказал собеседник агентства. По его словам, нынешнее уголовное дело, возбужденное в отношении родственника экс-министра обороны – первое, где он проходит в качестве подозреваемого. По остальным, в том числе по так называемой «даче Сердюкова» в Астраханской  области, Валерий Пузиков проходил в качестве свидетеля.

В СК сообщили, что бывший заместитель гендиректора «Санкт-Петербургского инженерно-технического центра Минобороны» Валерий Пузиков подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении и растрате группой лиц по предварительному сговору.

Также по теме